На Кубани выработали правила посещения беременными медучреждений в период карантина

08/04/2020 - 12:55
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае разработали особый порядок посещений медицинских организаций для беременных женщин в период ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции.

Прохождение плановых осмотров и скринингов будет возможно только по предварительной записи, сообщается на сайте правительства Краснодарского края. При этом отмечается, что беременные пациентки должны в больницу приходить обязательно в масках.

Для того, чтобы прийти на прием в женскую консультацию, беременные женщины должны будут накануне предварительно позвонить в регистратуру и сообщить о необходимости визита.

Далее будет согласовано время приема, после чего на электронную почту или путем SMS-оповещения будет отправлено направление в медучреждение. При этом уточняется, что в случае необходимости, врач приедет к беременной пациентке на дом.

Для того, чтобы сократить количество визитов и минимизировать нахождение беременных женщин в больнице, сдачу анализов будут совмещать с проведением УЗИ (КТГ) или консультациями у специалистов.

Подчеркивается, что медучреждения можно посещать только при условии использования средств индивидуальной защиты, а на входе будет проводиться дистанционное измерение температуры.

По всем возникающим вопросам предлагается звонить на горячую линию министерства здравоохранения Краснодарского края 8-800-200-03-66.

Читайте также: В Краснодарском крае подтверждены новые случаи заражения коронавирусом

Автор: Наталья Гетьманенко