Краснодарская судья Хахалева пожаловалась Путину на непрекращающуюся травлю в медиа

05/03/2020 - 21:47
Читать u-f.ru на

Судья из Краснодара Елена Хахалева в открытом письме пожаловалась президенту России Владимиру Путину, о том, что в течение уже нескольких лет в медиапространстве не прекращается травля в ее сторону.

Письмо оскандалившаяся судья опубликовала на сайте “Ъ“.

В нем, Елена Хахалева подробно описала ситуацию, которая сложилась вокруг ее имени и карьеры.

Толчком к тому, чтобы о краснодарской судье узнала вся Россия, стала свадьба ее дочери в 2017 году, которая, по приблизительной оценке, стоила огромных денег. Тогда же и началась серия публикаций о Елене Хахалевой.

В письме, судья пишет, что с тех пор не прекращаются проверки, которые касаются буквально всех сторон ее жизни: от полученного образования до бесконечных проверок ее деятельности в роли судьи.

Как пишет Елена Хахалева, такая ситуация ей кажется «явным заказом» со стороны какой-нибудь бизнес-структуры в отместку за вынесенные приговоры. Главной целью такого заказа был ее уход или отстранение с занимаемой должности.

Она пишет, что недавно сменившееся руководство краевого суда вынудило ее уйти с должности.

В связи со сложившейся ситуацией, судья Елена Хахалева попросила Владимира Путина, «как гаранта Конституции РФ», объективно разобраться в этом.

Тем более, она считает, что это будет показательно для многих судей, потому что на ее месте может оказаться любой судья.

Читайте также: Евгений Михайлов: региональные войны концерн Покровский vs Хахалева

Автор: Наталья Гетьманенко