Вопрос решен: в Астрахани на месте бывшего рынка обустроят сквер

06/02/2020 - 19:33
Читать u-f.ru на

Администрация Астрахани приняла решение, что на месте бывшего рынка, на пересечении улиц Савушкина и Анри Барбюса, обустроят сквер для отдыха горожан.

Как сообщатся на сайте администрации Астраханской области, долгое время эту территорию занимал долгострой, который превратился в свалку и крайне возмущал жителей города. В 2019 году городской администрацией, наконец, было принято решение снести строение.

Одновременно с ликвидацией самовольной постройки среди горожан провели опрос о том, что лучше всего построить на этом месте.

Первое место, по пожеланиям астраханцев, заняло строительство поликлиники. Но по строительным нормам, к сожалению, поликлинику на этом месте построить нельзя. Поэтому городская администрация решила обустроить там сквер для отдыха.

Это будет зеленая зона с прогулочными дорожками, скамейками и урнами. Также, при разработке проекта сквера постараются определить место для возведения детской площадки.

Если при разработке проектно-сметной документации будет возможность разместить на территории сквера детскую площадку, ее тоже поставят.

Читайте также: Медики в спецодежде всполошили Астрахань

Автор: Наталья Гетьманенко