В Ростове задержали пикетчиков, поддерживающих независимых кандидатов в Мосгордуму
Возле Донской публичной библиотеки в Ростове полицейские начали задерживать участников пикета в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму.
Пикет организовали активисты из штаба Алексея Навального. Еще до начала этого митинга у библиотеки было большое количество полицейских. Кроме того, там собрались и активные члены НОДа, а немного поодаль проходил детский развлекательный праздник.
Полиция начала задерживать инициаторов словесных перепалок и легких стычек чуть позже 14 часов дня. Организаторов пикета задержали первыми, затем были задержаны другие участники.
О количестве задержанных пока не сообщается, но данным, распространяемым в сети, таких было 12 человек. Всего в пикете принимали участие по разным оценкам от 100 до 150 человек.
Известно также, что данный пикет городские власти не разрешали проводить у входа в парк имени М.Горького, а предлагали проводить митинг в Левенцовке. Но, активисты решили отказаться от этого предложения и вывели людей на митинг в центре Ростова.
Читайте также: В Москве проходит согласованная акция протеста