Ряжеными героями РФ оказались экс-ахматовец Караманян и казак Иваньков из Сочи

22/12/2025 - 08:59
Фото: 

ЮФ

Стали известны личности фейковых героев России, надевших поддельные наградные медали. По информации ветерана специальной военной операции Евгения Рассказова, носящего позывной Топаз, это сочинцы. В частности, это бывший военный из спецназа «Ахмат» Айказ Караманян и член казачьего общества Сергей Иваньков.

Изначально ряженых офицеров СВО встретила член Общественной Палаты РФ Екатерина Колотовкина. Общественница встретила военных, на форме у которых красовались по три звезды Героя, также Орден Красного знамени, Святого Георгия и другие награды. Тогда же Колотовкина задала мужчинам вопрос о происхождении наград, но те не смогли дать вразумительного ответа и спешно удалились.

По информации Рассказова, Караманян возглавляет благотворительный фонд «Родина-Мать» и имеет звание младшего сержанта. Он служил в составе «Ахмата», получал ранения и подписывал контракт трижды.

Иваньков возглавляет адлерскую ячейку казачьего общества, пишет Топаз. Он же, в отличие от Караманяна, не имеет к СВО отношения, уточняет Рассказов.

Отсюда следует, что Колотовкина наткнулась на людей, паразитирующих на теме СВО, пришел к выводу Евгений. Соответственно, вызывает вопросы их благотворительная деятельность.

Темы: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА