В КНР повторился сюжет «Паразитов»: хозяин 7 лет тайно жил под проданным домом
ЮФ
В Китае повторилась история известного корейского фильма «Паразиты». Бывший владелец дома в течение семи лет жил в подвале дома, который ему не принадлежал.
Странную историю рассказало издание South China Morning Post. Дом с потайной комнатой в подвале изначально купила семья по фамилии Ли в 2018 году. Объект недвижимости стоил 280 тысяч долларов и располагался в провинции Цзянсу.
Семья думала, что приобрела дом, и их связь с бывшей хозяйкой на том прервана. Однако оказалось, что женщина 7 лет развлекалась в подвале дома, где оборудовала себе мини-бар.
Покупатели узнали правду случайно, обнаружив потайной ход, где и увидели мини-мир под домом. Ли подали в суд на продавца дома.
Бывшая хозяйка аргументировала свое нахождение в подполе тем, что он якобы не относится к проданному объекту. Однако суд встал на сторону Ли и присудил истцу компенсацию. Также владение семьей цоколем было узаконено.
История умалчивает, каким образом незваная гостья проникала в подвал. Однако в невольной экранизации события герои фильма пробирались в подвал именно через дом.