Горин: ЧП в Керченском проливе меняет карту пляжного отдыха в 2025 году
ЮФ
Экологическая катастрофа в Керченском проливе перестроит маршруты путешественников в 2025 году. Забронировавшие путевки россияне пока выжидают, следя за развитием ситуации в Анапе. Однако еще не определившиеся путешественники, скорее всего, выберут новые направления.
По словам вица-президента Российского союза туриндустрии Дмитрия Горина, не все отменяют бронь из-за условий раннего бронирования, что не подразумевает потери денег. Хотя падение броней в целом по Анапе составляет 40-70 процентов.
Горин отметил привлекательность Анапы для российских туристов. Это множество отелей и здравниц с программой «все включено», и комфортное море с песчаным пляжем.
Несмотря на недоступность анапского направления из-за загрязнения мазутом, остальное побережье Черного моря все еще популярно. Также россияне обращают свой взор на Калининградскую область, Азовское и Каспийское моря.
Турэксперт предрекает также переориентирование туристов на морской отдых в Турции, Египте, Таиланде и Объединенных Арабских Эмиратах. Правда, услуги там могут подорожать в свете ЧП под Керчью, отметил он в комментарии АБН24.
Ранее сообщалось, что в Саратове медики онкодиспансера просят помощи, «не в силах» терпеть главврача.