Москвичи могут заработать больше, устроившись дворниками и уборщицами
В Москве нашлись вакансии уборщиков и дворников с заманчивыми зарплатами. Сотрудникам клининговых служб на сайтах по поиску работы предлагали оплату труда больше, чем учителям, врачам и шахтерам.
К примеру, клинера приглашают на зарплату 110-120 тысяч рублей, требуя от кандидата иметь год опыта работы и достойный внешний вид. В некоторых вакансиях почти на аналогичную оплату опыта не требуют вовсе.
Журналисты издания MSK1 нашли также вакансию мойщика в трамвайное депо в Москве. Соискателю предложена заработная плата от 70 до 140 тысяч рублей в месяц. Речь идет о 60-дневной вахте с проживанием.
На шестидневку зовут желающего стать дворником в одной из управляющих компаний столицы. За уборку территории от мусора, льда и снега обещают платить от 90 тысяч рублей ежемесячно.
Аудитория издания отметила, что таких денег не всегда видят педагоги и врачи. Москвичи рассказали о своих доходах на должностях учителей и шахтеров. К примеру, рабочие под землей нередко получали за свой труд около 40 тысяч рублей.
С другой стороны, у учителей длинный отпуск и возможность раннего выхода на пенсию. По мнению некоторых соискателей, эти плюсы профессии компенсируют недостаточную, по их мнению, зарплату. Кроме того, многие считают, что низкие доходы учителей – это миф из прошлого.