Ведущий «Первого канала» Гордон поучил жизни и оскорбил мэрию Волгограда

25/01/2023 - 15:21
Читать u-f.ru на

Ведущий «Первого канала» Александр Гордон обругал мэрию Волгограда во время стрима.

К нелестным высказываниям привел эксперимент с корреспондентом, ведущим эфир для передачи «Мужское/Женское». Девушка пыталась попасть в волгоградскую администрацию, но ей преградил путь сотрудник ЧОПа. После чего слово взял сам Гордон.

Телеведущий был на связи со стримершей, которая представилась охраннику как редактор федерального канала. Нежелание охраны пускать журналиста вызвало гнев Гордона, который приступил к угрозам уголовного преследования, и пытался аргументировать желание пройти в мэрию действием закона о «Средствах массовой информации».

ЧОПовец призывал именитого собеседника начать диалог конструктивно, но Гордон продолжал конфликт, называя чиновников «дебилами». Разговор оборвался, ведущий анонсировал его продолжение в прокуратуре.

Началом конфликта послужило сентябрьское задержание сотрудников «Первого канала» в Волгограде. Съемочную группу не пустили в здание мэрии, вызвав полицию. После чего с журналистов потребовали объяснения.

Теперь Гордон и его коллеги решили узнать, не стали ли власти Волгограда радушнее к визитерам из Москвы. Об этом пишет ИА «Высота 102».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА