Военные следователи приехали к мобилизованным из Екатеринбурга после жалоб на невыплаты

24/11/2022 - 13:13
Читать u-f.ru на

К жалующимся на невыплаты мобилизованным екатеринбуржцам приехали военные следователи. Об этом сообщает свердловский портал E1.RU.

Военнослужащие находятся в воинской части в Тюмени. Оттуда мужчины записали видеообращение, в котором жалуются на командование.

По словам мобилизованных, в части не ожидали пополнения в 150 человек. Якобы в расчетных листах на октябрь нет данных на них, соответственно, выплаты не получены. Причем так называемые губернаторские начисления - по 20 тысяч рублей на семью и каждого ребенка, были начислены.

По данным источника, после жалоб екатеринбуржцев учебный центр посетили представители силовых ведомств. Историей заинтересовались в Военном следственном отделе по Тюменскому гарнизону и тюменской военной прокуратуре. Служащие части сообщили, что военная прокуратура уже приезжала в часть, чтобы разобраться в проблеме.

Ранее омбудсмен по Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила, что переводы по региональным выплатам налажены. Однако обращение мобилизованных ребят стало поводом для разбирательства, уточнила чиновница.

Ранее стало известно, что в регионе из больниц уволилось 1197 врачей за 2022 год.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА