Поляки пристыдили Дуду за его реакцию на падение украинской ракеты
Позиция президента Анджея Дуды по Украине возмутила поляков.
Канцелярия польского президента привела слова Дуды касаемо падения ракеты Украины в населенном пункте Пшеводув. В тексте глава государства называет инцидент «трагическим происшествием» и списывает все на «напряжение», в котором пребывает Украина.
Заявление Дуды было опубликовано в президентском аккаунте в одной из социальных сетей. Там пользователи Сети из Польши выразили свое негодование, не согласившись с мягкой, по их мнению, реакцией. Напомним, при падении украинской ракеты погибло два человека.
Как считает комментатор с ником SylwiazPolski, Дуда не заботится о собственных гражданах. Взаимоуважения, о котором говорил Дуда, здесь нет, приводит РИА Новости его мнение.
Аудитория также развила тему двойных стандартов. Если бы пострадала непосредственно семья президента, официальная реакция была бы другой, предполагает Jacek Izydorczyk.
Также поляки возмущены позицией Украины. Киев не скрывает, что ракеты были украинскими.
- Они смеются нам в лицо!, - сетует по этому поводу Marcin.
Напомним, ранее Польша обвиняла Россию в атаке на Пшеводув. Однако в Минобороны отвергли подозрения, что после получило подтверждение от польской стороны.