Ростовский: Выборы в США откроют для Путина форточку возможностей

07/11/2022 - 17:42
Читать u-f.ru на

Выборы в Конгресс США 8 ноября откроют Путину форточку возможностей. Перспективы обрисовал обозреватель при главном редакторе «Московского комсомольца» Михаил Ростовский.

Уповать на смену демократов республиканцами не стоит. России пора понять, что обе партии относятся к нашей стране одинаково плохо. Два Майдана на Украине проходили при президентстве республиканца Буша и демократа Обамы, напомнил аналитик.

Вести диалог придется с теми, кто относится к РФ плохо. Вероятно, оппонентом останется администрация президента США Байдена. Важен курс на управление конфронтацией, Штаты активизировались в контактах с россиянами. Так, с инициативы помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана происходят переговоры с российскими коллегами. Этот внешнеполитический помощник Владимира Путина Юрий Ушаков и секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

После выборов в Конгресс элиты США задумаются о внешнеполитических проблемах. Тут Ростовский не исключает возникновения окна возможностей для новых контактов РФ и Соединённых Штатов.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА