Британцы остро отреагировали на «ядерное пророчество» Байдена

07/10/2022 - 15:28
Читать u-f.ru на

Президент США Джо Байден разозлил британцев, обвиняя в риске ядерного Армагеддона Владимира Путина. Он заявил, что вероятность удара максимальна со времен карибского кризиса.

«Пророчество» Байдена вызвало негативные отклики у аудитории издания Daily Mail. Читатели британского таблоида напомнили о вине Соединенных Штатах в возникшей ядерной угрозе.

Комментаторы напомнили, что «руки Америки не чисты». Также в словах Байдена британцы увидели попытку заранее отвести обвинения от себя, обвинив Россию в ядерной эскалации, если она приведет к реальному удару. К примеру, пользователь с ником RT McMullen назвал политику Штатов некомпетентной.

Многие не скрыли иронии, напомнив, что Байден был инициатором учений армий США и Украины у российских границ.

- Давайте угадаем, кто настоящий разжигатель войны, - задается вопросом Dave TJP.

Англичанин MohamedR также обрисовал разницу между карибским кризисом и беспокойством насчет Армагеддона сейчас. Когда СССР намеревался разместить ракеты на Кубе, угрожать в ответ для США было нормой. Пытаясь поставить ядерное оружие на «порог» к Путину, не стоит удивляться аналогичным угрозам сегодня, пишет пользователь.

Прозвучали версии и о нагнетании паники. Мнение одного из комментирующих читателей из Австралии приводит «Московский Комсомолец». Байден хочет инициировать сбор средств якобы для защиты от России, пишет TheWildWest.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА