Миссии МАГАТЭ показали последствия украинского обстрела Запорожской АЭС
Представители миссии МАГАТЭ 1 сентября прибыли в Энергодар и начали осмотр Запорожской атомной электростанции. Как сообщает специальный корреспондент РИА Новости, визитерам показали нанесенные артиллерией ВСУ повреждения.
Осмотр проводится в сопровождении сотрудников госкорпорации «Росатом», уточняют в ВГА Запорожской области. Во главе делегации выступает лично генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
Стоит отметить, представители миссии находятся на АЭС без бронежитетов. Касками дипломаты и эксперты не пренебрегли. Соответствующую деталь озвучил репортер ВГТРК Андрей Руденко. Он допустил, что ВСУ не станут стрелять по «хозяевам».
Отмечено, что миссия МАГАТЭ может пробыть на объекте до 3 сентября. В четверг гости ознакомятся с рабочим залом станции, а после посмотрят реакторы, заявили в Запорожье.