Гордон обрушился на танцующую Королёву за молчание по Украине

11/07/2022 - 17:54
Читать u-f.ru на

Поведение певицы Наташи Королевой возмутило украинского журналиста Дмитрия Гордона* (внесен в перечень организаций и физических лиц, причастных к экстремистской деятельности и терроризму). Включенный в базу террористических и экстремистских организаций Росфинмониторинга ведущий обрушился на исполнительницу с оскорблениями.

Гордон* бурно отреагировал на видео, опубликованное Королевой в социальных сетях. На кадрах певица танцует, пост не посвящен теме военных действий и не затрагивает политику.

Тем не менее журналист осудил артистку за молчание по поводу демилитаризации Украины. По его мнению, певица украинского происхождения должна обозначить позицию в конфликте и определиться, какую сторону она поддерживает. Об этом сообщает «Украина.ру».

Ранее из-за его враждебных и дезинформирующих высказываний в адрес Гордона* было возбуждено три уголовных дела в России, связанных с призывами к развязыванию войны, возбуждением ненависти по национальному признаку и распространением фейков о действиях ВС РФ.

Ранее певец Андрей Данилко выбрал нецензурные выражения, описывая свое отношение к России.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА