В Хорватии встревожились из-за своих наёмников на «Азовстали», с которыми «нет связи»

21/04/2022 - 16:49
Читать u-f.ru на

Боевики на территории «Азовстали» не спешат сдаваться. Среди националистов в патовой ситуации оказались и хорватские наёмники.

Тревогу забили в хорватской прессе после обращения одного из военных. Коллега контрактников, заблокированных в Мариуполе, сообщил об этом в комментарии одному из изданий.

Связь с гражданами Хорватии прервалась 17 апреля, поведал собеседник. Перед этим он связался с неким военным по имени Тони, проживавшим в городе Далмация. Он является командиром одного из подразделений «Азова»* (запрещен в РФ). Тони передал на родину, что трое его подчиненных соотечественников находятся в туннелях под «Азовсталью». Положение военных было незавидным из-за заканчивающейся провизии и боеприпасов, поведал он.

Как передает «Военное обозрение», хорваты, по словам товарища наемников, боялись чеченских военных. Вероятно, такое уточнение было дано ради сознательного вброса, считают аналитики портала.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"