Замерзающие в своих домах немцы получили странные открытки с «намеком от Путина»

28/12/2021 - 09:04

В канун Рождества жителей Германии завалили открытками с посланием «от Путина». На них были изображены глумливые лозунги на тему газового кризиса.

Неизвестные разослали массу подобных писем немцам, страдающим от нехватки газа. Накануне цены на электроэнергию взлетели в 3-4 раза с небольшим откатом после.

Флаера, которые находили люди в своих почтовых ящиках, гласили следующее:

«Включаешь отопление - поддерживаешь Путина».

Дополнялось сообщение карикатурой на президента России с вытатуарированными буквами «ФСБ» на пальцах.

Как рассказал автор блога «Медвежий угол» на платформе «Мир тесен», подобные открытки получили жители города Гейдельберг.

«Такие открытки их немецкие соотечественники получают регулярно - и на почту, и на мейл», — поведал блогер.

По его словам, среди жителей Германии подобный мессендж вызвал тревогу. Впрочем, замерзающие в своих домах немцы вынуждены топить камины и молча опасаться. Так, чтобы из трубы шел дым, и было ясно - намек понят, констатирует автор.

«Иначе были бы неприятности», — пояснил рассказчик.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА