Умер Владимир Маркин, бывший представитель СК РФ
На 64 году жизни скончался Владимир Маркин, генерал-майор юстиции, первый руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ. Об этом 12 октября сообщили коллеги Маркина в Следственном комитете.
Как отмечает источник РИА Новости, известно о продолжительной и тяжелой болезни Маркина. Причина смерти не сообщается.
В Следкоме на смерть коллеги отреагировали трогательным некрологом.
«Выражаем глубокие, искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича в связи с этой тяжелой, невосполнимой утратой», - пишут на официальном сайте СК РФ.
Напомним, будучи журналистом, Маркин занимал пост главы пресс-службы СК пять лет, уволившись в 2016 году. Его активная и четкая гражданская позиция позволяла отражать дискредитирующие нападки на российское следствие, отметили в СК.
Последние годы жизни Маркин занимал пост первого заместителя гендиректора ПАО «РусГидро».