Тимановская пожаловалась на тяжелые условия в Польше после побега от Лукашенко
Белорусская бегунья Кристина Тимановская рассказала о своем заточении в Польше. Туда спортсменка сбежала из Токио, опасаясь предстать перед президентом Александром Лукашенко.
Нормальная жизнь закончилась после Олимпиады в Японии, сетует Тимановская. Легкоатлетка заявила, что польские спецслужбы запрещают ей выходить на улицу.
Спонтанный выход из дому для Тимановской и ее мужа стал непозволительной роскошью, передают «Вести» со ссылкой на газету Welt. Иногда спортсменка может выйти, но согласованно и в сопровождении телохранителей, коих в Польше ей выделили шесть человек.
«Мы больше не живем нормальной жизнью», - констатировала собеседница издания, пожаловавшись на вынужденное заточение.
Скандал с переездом спортсменки из Белоруссии напрямую из Токио произошел после ряда обвинений Тимановской в адрес правительства и президента республики. В результате бегунья запросила политического убежища в Польше, опасаясь режима Лукашенко.
Ранее Тимановская рассказала о том, почему в Польше ей отказывают в еде.
