В Болгарии задали Украине неудобный вопрос после громкой статьи Путина
Статья Путина о РФ и Украине заставила задуматься многих. Неудобный экскурс в историю озвучили в Болгарии - читатели газеты Dnes.dir.bg.
Проблемы русско-украинских отношений в интерпретации президента России вошли в обзорный материал болгарского издания, и аудитория не отказалась от комментариев насчет прочитанного.
Особенно затронул читателей Dnes.dir.bg вопрос создания нынешней Украины, что оказалось очень интересно в свете антироссийских законов нынешней администрации президента Украины Владимира Зеленского. По мнению некоторых, этот процесс – итог успешного плана экс-госсекретаря США в 90-е годы.
«Украина была основана в 1991 году Генри Киссинджером, чтобы противопоставить русским русских», - напомнил пользователь с ником «фактите» возмущенным украинцам о последствиях перестройки.
А последствия отказа от родства народов Кремль и Рада пожинают до сих пор, но обострилось все в 2014 году при влиянии Запада, вторили ему остальные комментаторы.
Ранее статья авторства Владимира Путина произвела эффект домино как в России, так и на Украине. Хотя Зеленский так и не ознакомился с текстом.
