Врач из США пришел к неутешительным выводам, изучив данные о западных вакцинах

07/07/2021 - 19:45
Читать u-f.ru на

Доктор медицины из США Джозеф Меркола предупредил об опасности западных вакцин.

Для своего исследования Меркола использовал данные из VAERS - системы отчётности о побочных эффектах вакцин в США.

Изучив статистику, доктор пришел к неутешительному выводу. В цифрах сведения о нежелательных эффектах после вакцинации выглядят так:

  • 358379 человек испытали «нежелательные явления»;
  • 29871 - серьезные побочные реакции;
  • 5993 человека - летальный исход.

Меркола также подсчитал, что западные вакцины от коронавируса имеют летальность выше, чем 70 вместе взятых вакцин за последние 30 лет.

«Это примерно в 500 раз смертоноснее, чем вакцина против сезонного гриппа, которая исторически была самой опасной», - обнародовал специалист свой подсчет.

При этом доктор уверен, что в базу данных вносятся не более 10% от общего числа странных явлений после получения пациентами прививок. Эта информация была получена Мерколой от практикующего в США врача Владимира Зеленко, передает «Царьград».

В издании отметили, что доктор медицины не раскрывает названия препаратов из реестра. Тем не менее, на Западе используют только вакцины производства Pfizer, BioNTech, Moderna и AstraZeneca.

Ранее российский вирусолог Андрей Цветков высказался о безопасности вакцин, производимых в России.  Хотя также подчеркнул, что механизм их действия ему до конца не понятен.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА