В Минпросвещения заявили о появлении спортклубов в каждой школе к 2024 году

01/06/2021 - 15:58

В каждой школе России к 2024 году будут открыты спортивные клубы. Данные планы Министерства просвещения озвучил глава ведомства Сергей Кравцов.

Вопрос дополнительного образования для школьников обсуждался в рамках заседания Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

Наладить работу спортивных секций планируется также в рамках нацпроекта «Образование». В частности, за период 2021-2023 годов в школах планируется открыть спортклубов на 680 тысяч мест.

На данный момент порядка 2,5 млн детей в России занимаются различными видами спорта как раз в рамках специальных секций, рассказал Кравцов. Но с 2024 года данные направления должны стать доступны в любой школе, пишет ТАСС.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА