Слова харьковчанки о «рабах для ЕС» привели в смятение ведущих украинского ТВ

18/05/2021 - 16:43
Читать u-f.ru на

Дозвонившаяся в студию украинского телеканала «НАШ» жительница Харькова вызвала замешательство ведущих.

Вопрос возмущенной харьковчанки по имени Галина поднял актуальные для Украины вопросы. В частности, женщина озвучила мнение многих сограждан о рабочей силе для Европы. По ее словам, украинцы потому стремятся мигрировать в страны Евросоюза, чтобы на правах «рабов» уйти от мизерных зарплат на родине.

Телефонный разговор в эфире пошел не по плану после следующих слов:

«Почему Украина выращивает бесплатно рабов для Европы? Их вынуждают ехать, потому что здесь нет работы или низкооплачиваемая работа. Их просто «выращивают» до определенного возраста, а потом… не знаю, хоть в аренду их сдавать, что ли?», - возмутилась женщина, обращаясь к телеведущим.

Озадаченный ведущий шоу Александр Лирчук попытался поспорить с телезрительницей, однако спокойный диалог не задался изначально, потонув в громких репликах собеседника. Парировать слова смелой харьковчанки было трудно, что подтвердили комментарии в Сети к данному выпуску программы на телеканале «НАШ».

Как пишет «Политпазл», многие комментаторы поддержали Галину, быстро найдя способ вернуть «рабов». Просто поднять людям зарплаты, чтобы украинцы не стремились искать низкооплачиваемые, по меркам Европы, рабочие места.

Ранее дотошные телезрители также дозванивались в эфир данного телеканала, озадачивая медийных персон неудобными вопросами. Жители Харькова отличались не раз, споря об отношениях Украины, ЕС и США.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА