На Ставрополье начато строительство самого высокого колеса обозрения в СКФО

04/03/2021 - 01:19

В парке Победы в Ессентуках стартовало строительство парка аттракционов. Одним из них станет колесо обозрения, высота которого составит 65 метров, что является рекордом для региона. Строительство самого высокого колеса в СКФО планируется завершить к лету.

Как сообщает NewsTracker со ссылкой на правительство Ставропольского края, будущее колесо станет самым высоким в Северокавказском федеральном округе. На данный момент лидерство в СКФО держит 50-метроое колесо в Нальчике. По России самое большое колесо обозрения стоит в Лазаревском районе Сочи - 83 метра.

Возведение колеса начнется после заливки бетонного основания, вслед за этим будет произведен монтаж конструкции колеса в 265 тонн весом. Его составные части будут привезены из Москвы.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА