В Сочи создадут официальный свод правил поведения на горнолыжных склонах

25/02/2021 - 16:28
Читать u-f.ru на

Первый в России свод правил поведения на горнолыжных склонах может появиться в Сочи. Об этом сообщил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

Копайгородский заявил о намерении предложить правительству принять правила поведения и безопасности на горнолыжных курортах. Пока таковой отсутствует, но на федеральном уровне есть необходимость регламентировать правила безопасности на горнолыжных трассах. Копайгородский объяснил: это должен быть документ, аналогичный правилам поведения на воде.

Как сообщается на сайте администрации Сочи, свод непосредственно правил будет подготовлен к марту. В дальнейшем правила планируются вынести в отдельную статью в региональный кодекс об административных правонарушениях.

По предварительным данным, кодекс для горнолыжников и сноубордистов закрепит степень ответственности за катание вне сертифицированных трасс, опасное катание и деятельность нелегальных лыжных инструкторов. Пока что запреты прописаны только во внутренних регламентах отдельных горнолыжных курортов.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА