В Краснодаре улицы снова «поплыли» из-за дождей - работает спецтехника
В результате сильного ливня в ночь на 21 июля столица Кубани оказалась затопленной. Коммунальные службы вынуждены ликвидировать последствия непогоды с помощью спецтехники, поскольку сеть ливневых канализаций не справляется с функцией водоотведения.
Ночью на улицы Краснодара вывели 22 единицы спецтехники для откачки воды, включая помпы муниципальной «Службы спасения». Так как на данный момент в крае действует штормовое предупреждение, технику вывели на улицы заранее, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ситуацию контролирует мэр города Евгений Первышов, который по этому поводу провёл блиц-совещание. Градоначальник сообщил, что ответственные ведомства занимаются мониторингом метеосводок и также своевременно реагируют на экстренные сообщения синоптиков.
Напомним, экстренное предупреждение о ливнях, грозах и шквалистом ветре в 20 м/с объявлено на Кубани на все сутки 21 июля.
В Краснодаре коммунальные службы борются с данной проблемой с 2019 года, прочищая сеть ливневых канализаций километр за километром, но, тем не менее, этим летом результат налицо.
