В РЖД борются с распространением COVID-19 в поездах

23/06/2020 - 20:40
Читать u-f.ru на

Поскольку туристический сезон никто не отменял, и, несмотря на ряд ограничений, поезда дальнего следования всё равно курсируют, есть смысл озаботиться профилактикой заражения COVID-19. В ОАО «РЖД» рассказали, как противодействуют инфекции в поездах – местах скопления людей.

В «РЖД» рассказали, как борются с COVID-19 в вагонах. По информации пресс-службы перевозчика, для того, чтобы вирус не выжил, проводится тотальная дезинфекция вагонов в депо. Помимо этого, во время следования поезда дежурная бригада осуществляет санацию поездов дезинфицирующими средствами не менее 4 раз в день. Также обрабатывается постельное бельё, подушки и матрасы, уточняет компания. Что касается воздуха, то он обрабатывается с помощью потолочных ультрафиолетовых ламп, которые скрыты от пассажиров.

В «РЖД» уточняют, что все проводники имеют в распоряжении инфракрасные бесконтактные термометры, которыми измеряется температура тела пассажиров – не менее 2 раз в сутки. Пассажиры с повышенной температурой или недомоганием снимаются с рейса.

Как ранее сообщал «Южный Федеральный», продажи билетов на поезда дальнего следования стали раскупать активнее.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА