В Сочи жильцы незаконно возведенных домов оспорят в суде решение о сносе

28/03/2019 - 14:56
Читать u-f.ru на

Сочинцы, купившие квартиры в новостройках, возведенных  с нарушениями, протестуют против решения мэрии снести эти дома. В частности, активно настроенные жильцы трех домов, построенных на Имеретинской низменности, не дают снести лишние этажи, борются за свое жилье.

Все началось с того, как мэр Сочи Анатолий Пахомов принял решение не сносить проблемные дома полностью, а лишь довести их до документального соответствия. То есть, снести лишние три этажа из шести. При этом глава города-курорта заявил, что жильцам, лишенным жилья, возместят ущерб. Людям, чьи квартиры на трех низших этажах останутся, предложено пойти на мировую с администрацией, объединившись в ТСЖ. Как пишет «Ъ-Юг», там, на Имеретинской низменности, на особо дорогой земле, застройщики успели возвести 21 дом незаконно. При этом квартиры в шести домах были успешно проданы и заселены. Покупатели зарегистрировались в квартирах и возвели свою недвижимость в собственность, что многократно осложнило дело.

Собственники квартир из трех домов на улице Хуторской намерены защищать свои права на купленную недвижимость в суде. Решения суда о сносе будут обжалованы.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА