В Сочи объявили экстренное предупреждение по причине жары
Пресс-служба администрации Сочи озвучила экстренное предупреждение для жителей и гостей курорта - виной тому стала жара.
Метеорологи выпустили экстренное предупреждение, в соответствии с которым с часа дня 28.08.2021 г. до исхода 29.08.2021 г. на территории Сочи в отдельных районах крайне повысится температура воздуха. По прогнозам синоптиков столбик термометра может подпрыгнуть до отметки в +36°С…+37°С. Всем находящимся на территории города-курорта рекомендовано соблюдать ряд мер предосторожности. Главным образом - не находиться на солнце с полудня и до шести часов вечера. В Сочи на текущий момент фиксируется ясная, солнечная и жаркая погода, отмечает РИА Новости.
Напомним, что нескольким ранее запрет на купание в рекреационных зонах в Анапе и Новороссийске ввел Роспотребнадзор. Виной тому плохие пробы воды - нарушен целый ряд показателей.
