В Астрахани 1 сентября школьные линейки пройдут в новом формате
День знаний в Астрахани все же отметится торжественным линейками, однако пройдут они в непривычном формате. Причиной тому эпидобстановка, сложившаяся в регионе.
Как отмечает Астрахань 24, 1 сентября линейки начнут проводить с 8 утра. Проходить они будут на улице, причем отдельно для каждой параллели и класса. Стоит отметить, что при этом преимущество получат первоклашки и выпускники. Введено и ограничение по численности - не более 50 человек на мероприятии. Как заявили в астраханском минобразования, всем родителям, что придут на линейки, рекомендуется сохранять социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.
В ведомстве подчеркнули, что каждое учебное заведение получило возможность в индивидуальном порядке принимать решение о проведении или не проведении торжественных линеек и для каких именно классов. Педагогам же посоветовали в рамках классных часов рассказать учащимся о том, каким образом в школе будет организован процесс обучения на фоне пандемии COVID-19. Напомним, что нескольким ранее Роспотребнадзор обязал школы сформировать расписание уроков с «плавающим» графиком.