Голубев анонсировал новый этап снятия ограничений в Ростовской области

23/06/2020 - 17:22
Читать u-f.ru на

На Дону заявили о готовности к переходу к следующему этапу ослабления ограничений, введенных по причине пандемии коронавируса.

Соответствующее заявление сделал Ваислий Голубев в рамках заседания местного оперштаба по противодействию распространения COVID-19. Глава региона отметил, коэффициент распространению коронавируса составляет 0,97 по одной из методик, а по второй (что считает по неделям) - 0,81.

Как пишет АИФ-Ростов-на-Дону, по состоянию на 23.06.2020 г. порядка 10 000 человек остаются под меднаблюдением. Голубев заявил, что продолжается мониторинг ситуации, а также подготовка к следующему шагу по снятию ограничений.

Напомним, что в Ростовской области уже разрешена работа непродовольственных магазинов большой площади, прогулки, работа библиотек и ярмарок, гостиниц для командировочных, а также тренировки спортсменов, участвующих в официальных соревнованиях. В регионе функционируют экспозиции музеев под открытым небом, фитнес-клубы и предоставление муниципальных и государственных органах власти.

Автор: Ольга Иевлева