В Краснодаре рассказали, какие предприятия начнут работу с 23 мая

18/05/2020 - 14:20
Читать u-f.ru на

Краснодарские власти заявили, что при ослаблении ряда карантинных мер с 23.05.2020 г. в городе будут функционировать порядка 80% предприятий.

Соответствующее заявление сделал Дмитрий Логвиненко (вице-мэр города), в рамках еженедельной планерки в администрации. Как пишут “Краснодарские известия”, при стабильной эпидобстановке вновь начнут функционировать объекты розничной торговли, салоны красоты и парикмахерские, автосалоны, магазины стройматериалов и непродовольственных товаров, чья площадь менее 400 кв. м. Вновь начнут оказываться бытовые услуги, заработают автомойки.

Однако закрытыми останутся фитнес-центры, культурные и развлекательные заведения, торговые центры. Только на доставку продолжат работать общепиты.

Возглавляющий Краснодар Евгений Первышов отметил, что абсолютно все предприятия обязаны работать в соответствии с правилами Роспотребнадзора. Иными словами, все руководители обязаны подать в Роспотребнадзор заявку о получении предписания. В ином случае будет считаться, что компания функционирует нелегально, подчеркнул мэр.

Автор: Ольга Иевлева