В Роскачестве рассказали, как выбрать долговечный чемодан

18/04/2019 - 19:00
Читать u-f.ru на

Специалисты Роскачества рассказали, как выбрать оптимальный чемодан для путешествий.

Эксперты рекомендуют обратить особое внимание на материал изготовления чемодана. Он может быть из пластика, ткани или алюминия. Каждый из них обладает рядом своих преимуществ и недостатков.

Если говорить о тканевых чемоданах, то они окажутся самыми вместительными, а вот ухаживать за ними весьма проблематично, ведь ткань пачкается довольно быстро.

Пластиковый чемодан прекрасно защищает содержимое от влаги и деформаций, но весьма хрупок.

Чемодан из специально авиационного алюминия выбирают, как правило, деловые люди. Такой тип чемоданов является самым дорогим и тяжелым. Однако он же и гарантирует максимальную сохранность вещей.

Эксперты также предлагают выбирать чемоданы с выдвижной ручкой и защелками. Последние станут гарантом герметичности и даже тропический ливень им будет нипочем, полагают специалисты.

Еще один важный момент - это колесики. Если вы обычно путешествуете по бездорожью, то стоит отдать предпочтение двум колесикам. А чем больше окажется их диаметр, тем дольше они прослужат. Однако чемодан с 4 колесикам весьма комфортно катить рядом. Но следует помнить, что при перемещении такого чемодана по плитке или брусчатке его колеса очень быстро выйдут из строя.

Таким образом, Роскачество дало советы по выбору долговечного чемодана.

Читайте также: В Росконтроле объяснили, как не прогадать с выбором солнцезащитных очков

Автор: Ольга Иевлева