Турция готова пойти на организацию чартерных рейсов для туристов

24/05/2020 - 22:17
Читать u-f.ru на

МИД Турции ведет активную работу над возобновлением авиасообщения между странами. Речь идет о Германии и России. Со своей стороны Турция рассматривает возможность организации чартерных рейсов, заявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу.

Он подчеркнул, что такой вариант возможен, если из-за коронавируса не получится восстановить регулярные перелеты. Конечно, окончательное решение будет приниматься только с учетом данных по COVID-19, пишет РБК.

Кроме этого Мевлют Чавушоглу отметил, что всю серьезность ситуации Турция осознает и сознательно берет на себя ответственность за безопасность граждан. И если будут организованы чартерные рейсы, то турист будет находиться под защитой.

Дополнительно со своей стороны Турция готова предоставить всю информацию по подготовке к туристическому сезону, учитывая ситуацию с коронавирусом. Министр подчеркнул, что по запросу ответственных органов, страна отчитается, по проводимым мероприятиям, направленных на борьбу с вирусом, защите окружающих, мерах предосторожности и т.д.

Автор: Анцупова Евгения