Осуждённый на пожизненное Вова Беспредел повторно пытался уйти на СВО

Кущевка.Расследование Эдуарда Петрова//Стоп-кадр
Осуждённый на пожизненное заключение Владимир Алексеев, более известный как Вова Беспредел, участник «банды Цапков», вновь получил отказ в отправке в зону проведения специальной военной операции. Согласно информации SHOT, его повторное ходатайство, поданное во второй половине 2025 года, было отклонено компетентными органами.
После отказа Алексеева перевели в другую исправительную колонию строгого режима. По данным источников, незадолго до этого осуждённый встречался с родственниками на длительном свидании и просил их чаще отправлять ему необходимые медикаменты.
Владимир Алексеев был признан виновным в серии особо тяжких преступлений, включая убийство 18 человек. Ему также инкриминировали совершение порядка 200 эпизодов насильственных действий в отношении женщин. По решению суда за ним числится задолженность по компенсациям морального вреда на сумму, приближающуюся к миллиарду рублей.
