31 декабря будет выходным днем

ЮФ
Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее график выходных и праздничных дней на 2026 год. Документ предусматривает несколько длительных периодов отдыха для россиян.
Особенностью наступающего года станет продолжительный новогодний отпуск. Благодаря переносу выходных дней, совпавших с праздниками, отдых продлится двенадцать дней подряд — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Первые дни января (3 и 4 число), выпадающие на субботу и воскресенье, будут перенесены на 9 января (пятница) и 31 декабря (четверг) соответственно.
Помимо новогодних каникул, в 2026 году россиян ждут и другие длинные выходные:
- С 21 по 23 февраля (три дня) в честь Дня защитника Отечества.
- С 7 по 9 марта (три дня) в связи с Международным женским днем.
- С 1 по 3 мая (три дня) на Праздник Весны и Труда.
- С 9 по 11 мая (три дня), приуроченные к Дню Победы.
- С 12 по 14 июня (три дня) в честь Дня России.
Также выходным днем будет 4 ноября — День народного единства. Утвержденный график позволяет заранее спланировать отпуска и личные дела на следующий год.
Таким образом, последний день 2025 года для россиян будет выходным, передает РУСИНФО.