В России просят наградить 5-летнего мальчика, спасшего маму при ударе по пляжу в Курске

ЮФ
Российские парламентарии просят наградить 5-летнего мальчика за его героический поступок во время украинской атаки на пляж в Курсе. Это инициатива депутата Госдумы Олега Матвейчева и председателя президиума организации "Офицеры России", героя России и генерал-майора Сергея Липового.
Они подчеркивают, что такой акт мужества в столь юном возрасте заслуживает официального признания, так как демонстрирует патриотизм, смелость и правильное воспитание.
Матвейчев в беседе с Life.ru призвал власти, включая губернатора Курской области, обратить внимание на этот случай.
-Героизм в таком юном возрасте показывает, что у нас растет мужественное поколение с огромным будущим.
Липовой в разговоре с aif.ru назвал поступок юного курянина подвигом, который не должен остаться незамеченным.
-Мальчик рисковал жизнью, чтобы спасти мать, получив тяжелые ожоги. Это говорит о правильном воспитании будущего защитника Родины, — объяснил он.
Генерал-майор предложил варианты наград и выразил уверенность, что губернатор примет решение о поощрении.
Инцидент произошел 8 июля на пляже "Городской" в Курске, где украинские войска нанесли удар с помощью БпЛА. В результате атаки погибли трое человек, семь получили ранения. Мальчик, прикрывший собой мать, сейчас находится в больнице вместе с ней.