Бывшая послушница подала заявление против уральского монастыря

ЮФ
Жительница Екатеринбурга обвинила игумению и духовника Ново-Тихвинского женского монастыря в склонении к употреблению препаратов, вызвавших проблемы со здоровьем у насельниц.
Маргарита, прожившая в монастыре 11 лет, утверждает, что с 2009 года игумения Домника (Татьяна Коробейникова) заставляла женщин принимать некие вещества, что привело к ожирению, раку, бессоннице, галлюцинациям и другим заболеваниям. Об этом сообщает медиа Ксении Собчак «Осторожно, новости!».
По словам Маргариты, около 60 человек пострадали от действий руководства монастыря, которое запрещало обращаться в травмпункт и принимать обезболивающие даже при онкологических заболеваниях. Женщина также заявила о слежке за насельницами с помощью камер и ограничении их контактов с внешним миром.
В своем заявлении в прокуратуру жительница Екатеринбурга отметила, что странное поведение ее близких, связанных с монастырем, началось еще в 2014 году.
В Ново-Тихвинском монастыре отказались от комментариев, заявив, что "занимаются молитвами". При этом местное издание Е1 выяснило, что "заявительница страдает психическими заболеваниями". Об этом сообщил журналистам собственный источник.