Педагогов из Братска, поставивших ребенка на колени, уволили после скандала

Сгенерировано нейросетью Шедеврум
На днях в одной из школ Братска произошёл вопиющий инцидент. Как сообщила в своём Telegram-канале уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, учительница унизила ученицу, заставив её стоять на коленях перед всем классом.
-Подобное обращение с детьми недопустимо! Грубость, жестокость, унижения – всё это разрушает личность ребенка и подрывает доверие к школе, – подчеркнула Татьяна Афанасьева.
По информации из социальных сетей, причиной инцидента стало то, что одна из учительниц поставила в угол 10-летнюю школьницу за плохое поведение. Старшая сестра девочки пожаловалась на грубое обращение, после чего другая учительница, в отместку, поставила четвероклассницу на колени перед всем классом.
После проведения служебной проверки руководство школы приняло решение об увольнении обоих педагогов.