В Петербурге мигранты сорвали пасхальные украшения в парадной

17/04/2025 - 12:16
Фото: 

ЮФ

В Санкт-Петербурге уроженец Таджикистана организовал срыв пасхальных украшений в парадной жилого дома на Дибуновской улице.

Сообщается, что мужчина со словами о том, что «Пасха это харам» (харам - грех, прим. ред), позвал своих соотечественников и единоверцев, чтобы те помогли ему снять все пасхальные украшения.

По сообщениям Tg-канала "Многонационал", жители дома украсили парадную к Пасхе, развесив соответствующую атрибутику - вербу, пасхальные сувенирные яйца и пр. Однако вечером все это было сорвано и выброшено. А икона, установленная жильцами, сброшена в лестничный пролет.

-Не верим глазам. Вместо пасхального настроения - запах плова и чувство, что мой дом больше мне не принадлежит, - говорят местные.

Пострадавшие обратились в правоохранительные органы с заявлением об оскорблении чувств верующих. 

Автор: Камаева Анна