За два месяца 2025 года в Ростовской области умерло 19 новорожденных

ЮФ
В Ростовской области за январь и февраль 2025 года зарегистрировано 19 случаев младенческой смертности, что на 21% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, когда этот показатель составлял 24 младенца.
Согласно данным Росстата, положительная динамика наблюдается в большинстве регионов Южного федерального округа. В частности, в Калмыкии число умерших младенцев снизилось с 3 до 1, в Крыму – с 22 до 10, а в Волгоградской области – с 10 до 7.
В то же время, в Адыгее зафиксирован один случай младенческой смертности против нуля в прошлом году, а в Астраханской области и Севастополе наблюдается незначительное увеличение этого показателя.
В целом, по ЮФО за первые два месяца 2025 года зарегистрировано 80 случаев младенческой смертности, что на 20% меньше, чем годом ранее (100 случаев).