Пригожин объяснил, почему центральные телеканалы не упоминают ЧВК "Вагнер"
Центральные телеканалы России попали в воронку бюрократии. Так глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объяснил отсутствие новостей о том, что Артемовск был взят силами военной компании.
Издание "Накануне" обратилось к Пригожину за комментарием относительно того факта, что 20 мая, в день освобождения Артемовска ни один из центральных ТВ-каналов не озвучил этой информации.
-Они там носят бумаги из кабинета в кабинет, что можно говорить, чего нельзя. Попали в воронку бюрократии. Но центральное телевидение смотрит лишь малая часть населения России. Большинство россиян знает информацию из соцсетей, из мессенджеров и радуется взятию Артемовска ЧВК "Вагнер", - сказал Пригожин.
Он добавил также, что у журналистов упомянутых каналов есть отснятые материалы, готовые сюжеты. Но в эфир их не дают. Что касается военкоров, они регулярно пишут и говорят о "вагнеровцах", потому что будучи на месте событий они понимают, что "нельзя не сказать".