Адвокат оценил шансы российских звезд лишиться гражданства Израиля

21/12/2022 - 07:04
Читать u-f.ru на

Власти Израиля крайне щепетильны в вопросе получения гражданства. Насколько велики шансы российских звезд остаться на Земле обетованной, оценил адвокат Андрей Алешкин.

В Израиле задержаны пять сотрудников миграционной службы. Все они подозреваются в причастности к нелегальной выдаче гражданства россиянам. По всем фактам, уверен, адвокат Алешкин, будет проведена жесткая проверка - в Израиле с этим очень строго.

-Если нарушения подтвердятся, паспорта аннулируют и изымут. Повторно получить паспорт гражданина Израиля будет нереально, - сказал эксперт в беседе с Woman.ru.

По законам Израиля, первый паспорт выдается на один год. Тем временем, в прессе ранее сообщалось, что Ксения Собчак, например, стала счастливой обладательницей документа сроком сразу на пять лет. Соответственно, есть все основания полагать, что результаты проверки израильских властей будут не в пользу российских звезд, которые предпочли обосноваться вдали от родины.

Напомним, что гражданством Израиля обзавелись Иван Ургант, Ксения Собчак, Алла Пугачева и Максим Галкин* (иноагент в РФ), Андрей Макаревич* (иноагент в РФ), Семен Слепаков и др.

Автор: Камаева Анна