Чиновник НАТО появился на публике в оскорбительных для россиян носках
На конференции в Варшаве замечен Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) в Риге Янис Сартс. Само по себе присутствие там чиновника НАТО не вызывает вопросов. Но внимательные пользователи обратили внимание на одну деталь во внешнем виде Сартса, которую в России наши возмутительной.
Сидя в позе "нога на ногу", Янис Сартс продемонстрировал всем свои носки. На щиколотках натовского сотрудника красовалась надпись "топчу русню" на русском языке. Сами носки - цвета хаки. Известно, что продукцию с подобными надписями выпускает украинский бренд Dodo Socks. Они с гордостью опубликовали фото Сартса в своем аккаунте в соцсетях.
Российские журналисты отреагировали на "модные" носки чиновника приглашением его в Донбасс, где он, если повезет, попробовал бы исполнить свою мечту "топтать русню". Ответа от Яниса Сартса не поступало.