Урал пожелал Соловьеву «следить за языком»

28/04/2022 - 12:13

Журналист Владимир Соловьев оскорбил жителей Урала своим заявлением о «центре мерзотной либероты». Так телеведущий назвал Екатеринбург.

Заступился за регион губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что подобными высказываниями в адрес жителей Урала Соловьев значительно сократил объем собственной аудитории.

-Мне жаль в первую очередь Вас. Урал, напомню, это опорный край державы. Здесь любят и ценят тех, кто следит за своим языком. Желаю Вам следить за своим языком, - высказался Куйвашев.

Той же позиции придерживаются многие представители из числа руководителей области, и не только. На защиту Урала встал также Евгений Ройзман, известный своим далеко не лояльным отношением к властям. Но сделал это Ройзман, по своему обыкновению, в нецензурной форме.

Автор: Камаева Анна