Российские власти отреагировали на убийство ребенка в Костроме

06/01/2022 - 16:46
Читать u-f.ru на

Трагедия в Костроме, где была убита 5-летняя девочка, потрясла всю страну. Россияне в соцсетях просят власти Костромской области объявить траур по погибшему ребенку.

Не остались в стороне представители как региональных, так и федеральных властей. Губернатор Костромской области Сергей Ситников дал поручение оказать помощь любого рода семье погибшей девочки.

Председатель ГД РФ Вячеслав Володин призвал не только пожизненно сажать педофилов-рецидивистов, но и ссылать их на северные рудники. Он пообещал, что закон о пожизненном сроке за подобные преступления будет принят уже до конца января.

Детский омбудсмен при президенте РФ Мария Львова-Белова поддержала инициативу об ужесточении наказания за преступления, связанные с насилием в отношении детей. Бывший уполномоченный по правам детей Анна Кузнецова призвала запретить возможность УДО для осужденных по соответствующим статьям.

Александр Малькевич, занимающий пост первого зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, выступил за создание и публичную публикацию реестра лиц, осужденных за педофилию.

Автор: Камаева Анна