В РПЦ заявили об иностранных кураторах антипрививочной кампании в России

04/12/2021 - 20:25

У кампании, развернутой в России против вакцинации и введения QR-кодов, есть координаторы из-за рубежа. Об этом заявил митрополит Иларион, возглавляющий Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата РПЦ.

Священнослужитель выразил уверенность в том, что вирус COVID-19 неслучайно распространился по территории России.

-За пределами нашего отечества есть силы, заинтересованные в том, чтобы мы все постепенно повымирали и нашу землю можно было забрать, - считает митрополит Волоколамский.

Следуя этой логике, Иларион предположил, что "режиссерами" антипрививочной кампании, развернутой на просторах русскоязычного интернета, также являются некие зарубежные кураторы. А часть россиян, выступающая против вакцинации от коронавируса и QR-кодов, идет у них на поводу, сама об этом не подозревая.

Стоит отметить, что у комментаторов этой новости слова митрополита Илариона поддержки не нашли.

Автор: Камаева Анна