Бот «Умного голосования» заблокирован в Telegram

18/09/2021 - 07:08
Читать u-f.ru на

В связи с голосованием на выборах депутатов Государственной думы РФ и органов местного самоуправления работа бота «Умного голосования» в Telegram ограничена.

Такое решение приняла и озвучила администрация платформы в лице ее разработчика и владельца Павла Дурова. Он пояснил, что блокировка бота вводится в "дни тишины", связанные со стартовавшими выборами.

С полуночи субботы, 18 сентября бот «Умного голосования» стал недоступен. По словам Павла Дурова, это "легитимное" решение - запрет на любую политическую агитацию и деятельность, с ней связанную, в период избирательной кампании.

Обращаясь к пользователям, Дуров попросил с уважением отнестись к решению администрации платформы:

-Так как предвыборная кампания в России подошла к концу и начался сам процесс выборов, начинаются так называемые "дни тишины" – закрепленная в законах многих стран традиция, которая предусматривает отсутствие агитации в ходе самих выборов. Мы считаем эту практику легитимной и призываем пользователей Telegram уважать ее.

Напоминаем, выборы в Госдуму проходят в России с 17 по 19 сентября включительно. Россияне выбирают депутатов по одномандатным округам и по партийным спискам. В ряде регионов избираются органы местного самоуправления.

Автор: Камаева Анна