Кем могут работать студенты Ростова

16/08/2021 - 14:49
Читать u-f.ru на

Если на летних каникулах устроиться на работу, то можно накопить на новый гаджет, отдых с друзьями или интересные обучающие курсы. Временную подработку можно найти и в будущей профессиональной сфере, и в области, не связанной со специальностью. Какие вакансии предлагают студентам Ростова-на-Дону, рассказали в Авито. Работа.

Эксперты советуют студентам вузов и колледжей при поиске летней подработки задействовать все возможные ресурсы: специальные сервисы по трудоустройству, тематические сообщества в социальных сетях и мессенджерах, базу службы занятости, собственные знакомства и связи родителей. Можно набраться смелости и самому обратиться в интересующую компанию с просьбой о подработке или стажировке.

Для временного трудоустройства лучше всего подходят вакансии для соискателей без опыта, со свободным графиком и неполным днём. Как подсчитали в Авито Работе, за год таких предложений в Ростове-на-Дону стало больше в 3,5 раза. Медианная зарплата выросла за тот же период на 24% и составила 28 500 рублей.

Самые популярные позиции, куда принимают молодёжь:

  • курьеры
  • промоутеры
  • операторы колл-центров
  • сотрудники фастфудов.

А можно подыскать вакансии, исходя из собственных увлечений и интересов. Например, поклонники езды на велосипеде, разбирающиеся в устройстве двухколёсного транспорта, смогут попробовать себя в роли сборщика велосипедов в специализированном магазине. Тех, кто качественно и быстро умеет заплетать косы, ждут в одном из салонов красоты в центре города. Там нужен помощник мастера по плетению афрокосичек, на эту должность примут даже подростков от 14 лет. Любители животных могут стать смотрителями в контактном зоопарке, в их обязанности включены уход за его обитателями, кормление и уборка.

Активных и артистичных юношей и девушек приглашают поработать аниматорами не только в самом Ростове, но и с выездом на черноморское побережье. Там актёрам, которые в костюмах ростовых кукол будут принимать участие в театрализованных шоу, обещают предоставить жильё и ежедневно выплачивать гонорар. Месячный заработок составит 30 000 рублей.

Аниматору команды по организации детских праздников в Ростове-на-Дону будут платить 40 000 рублей в месяц. От соискателя требуется опыт выступлений на сцене и умение легко находить общий язык с детьми. Также студенты могут работать администраторами квестов, чья зарплата зависит от числа смен и выдаётся сразу после завершения рабочего дня. Кандидат на это место должен быть уверен в себе, обладать чувством юмора и харизмой.

Ещё одна молодёжная вакансия, когда «на работу как на праздник» – доставщик светящихся шаров bobo. Работодатель готов принять на эту должность школьников и студентов и ежедневно выплачивать им вознаграждение за труды.

Возможно, кому-то придётся по душе работа контролёром в кинотеатре. Он обязан проверять билеты, следить за порядком в кинозале, помогать зрителям, если у них возникнут вопросы. Вечерние смены контролёров завершаются после двух часов ночи и домой их доставляют на корпоративном такси. Приятным бонусом станет возможность в числе первых знакомиться с новинками кинопроката.

Кстати, при желании можно подобрать работу только в ночные смены. Такой график предлагают комплектовщику заказов, который будет собирать заказы на складе с восьми вечера и до восьми утра.

Если привлекает работа исключительно в офисе за компьютером, то студентам тоже есть из чего выбрать. Так, менеджер чата в интернет-магазине консультирует клиентов без необходимости заниматься продажами. По графику 5/2 или 2/2 за месяц можно получить 25 000 рублей.

Только с входящими обращениями работает и специалист по бронированию авиабилетов. Он помогает составлять маршруты перелётов и искать наиболее выгодные варианты. Довольно часто студентам предлагают вакансии по обработке документов в различных организациях, где нужно принимать бумаги, разбирать их и отправлять в архив на хранение.

Автор: Камаева Анна