«Одноклассники» и «ВКонтакте» помогут в поиске работы
Две популярные в России социальные сети займутся помощью безработным. «Одноклассники» и «ВКонтакте» открывают совместный сервис по поиску работы.
Проект соцсетей получил название «Работа в кризис». В число создателей вошли специалисты из Skillbox и Worki. Всем, кто остался без работы в результате ограничений на фоне пандемии, предоставят кейсы по трудоустройству. В группах «Работа в кризис» будут опубликованы видеоуроки, вебинары, консультации. Суть - помочь человеку сориентироваться на рынке труда, понять актуальность той или иной специальности, выбрать направление в перепрофилировании и пр.
Группы будут открыты сразу на обеих платформах. Все предложенные пользователям советы актуализированы под ситуацию на рынке труда сегодня. «ВКонтакте» уже запустила сервис «Работа». На «Одноклассниках» работает чат-бот «Спутник», позволяющий практически напрямую общаться с работодателем.